"Манчестер Юнайтед" отметит юбилей матчем против сборной Европы
Архив NEWSru.com
Встреча, которая состоится в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" 13 марта, приурочена сразу к двум событиям: 50-летняя годовщина со дня подписания Римского договора, который стал фундаментом объединения Европы, и полувековой юбилей со дня первого матча "МЮ" на европейской арене, сообщает официальный сайт УЕФА.

Поединок организован совместными усилиями Фонда "Манчестер Юнайтед" и УЕФА при поддержке Европейского Союза. Все средства, вырученные от продажи билетов на игру, пойдут на благотворительность.

Состав сборной Европы формировал Марчелло Липпи, который привел Италию к победе на минувшем Кубке мира в Германии. В списке защитников присутствует Джейми Каррагер из "Ливерпуля", а основным голкипером назван Грегори Купэ, 34 года. В полузащите помимо Жуниньо в расположении тренера также будут Дэвид Бекхэм ("Реал" Мадрид) и Стивен Джеррард ("Ливерпуль").

"От игры против "Манчестер Юнайтед" я наверняка получу огромное удовольствие, - рассказал Купэ. - Любой вратарь из стана соперников манкунианцев всегда вправе ожидать множества опасных моментов у своих ворот. Еще я рад встречи с "Юнайтед" потому, что пропустил матч с этой командой в 2004 году, когда у меня была травма".

Липпи также получил разрешение набрать в команду небольшое число футболистов, которые не являются представителями Старого света. Первым из таких игроков стал полузащитник сборной Бразилии Жуниньо, 32 года, который перешел в "Лион" в 2001 году, а сейчас проводит свой шестой сезон в Лиге чемпионов.

"Я горжусь, что вошел в состав команды, которая представляет европейский футбольный союз", - заявил Жуниньо.