Мыскина вышла в четвертьфинал турнира в Антверпене
Архив NEWSru.com
Российская теннисистка Анастасия Мыскина одержала победу над француженкой Татьяной Головин и вышла в четвертьфинал турнира WТА Antwerp Diamond Games с призовым фондом $585.000.

Игра получилась тяжелой, для выявления победительницы потребовалось проведение трех сетов, но Анастасия в итоге оказалась сильнее - 6:3, 6:7, 6:4. Теперь российской теннисистке, имеющей в бельгийском Антверпене второй номер посева, предстоит поединок против словенки Катарины Среботник, обидчицы еще одной россиянки Анны Чакветадзе.

На четвертьфинальной стадии Мыскина будет представлять Россию в гордом одиночестве. Ранее проиграли свои матчи на этом турнире Надежда Петрова и Динара Сафина.

Россиянки Евгения Линецкая и Вера Звонарева встретятся в полуфинале турнира Kroger St Jude с призовым фондом $170.000, проходящего в это дни в американском Мемфисе. Накануне первая ракетка турнира Звонарева взяла верх над украинкой Катериной Бондаренко со счетом 7:5, 6:0, а посеянная восьмой Линецкая переиграла Акико Моригами 6:2, 6:2.

Интересно, что москвички уже играли между собой и совсем недавно - две недели назад на турнире в Таиланде победу в двух сетах одержала Линецкая.

В другой паре сойдутся чешская теннисистка Николь Вайдисова и американка Меган Шонесси.