Расстроенным поклонникам НХЛ предложили бесплатно сходить на теннис
Архив NEWSru.com
Расстроенным поклонникам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сезон которой так и не состоится, предложили бесплатно сходить на теннис. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на FOX Sports, теннисный турнир серии АТР в Скоттсдейле стартует на следующей неделе и пройдет на родной арене хоккейного клуба "Финикс Койотиз".

Организаторы соревнований решили организовать акцию в поддержку хоккейных фанатов. Так, поклонники "Койотов", которые придут в майках своей команды, смогут бесплатно пройти на стадион и понаблюдать за баталиями теннисных матчей. Вместе с тем, такое предложение будет действовать только для первых 500 человек и только первые два дня турнира - в понедельник и вторник.

"Я ярый фанат тенниса и очень хорошо понимаю хоккейных болельщиков, которых лишили зрелищных матчей НХЛ, - сказал один из владельцев турнира в Скоттсдейле Стив Беллами. - У поклонников хоккея сейчас много свободного времени, и мы предлагаем провести его, оценив атлетизм, изящество и мастерство лучших теннисистов мира".

Напомним, сто НХЛ стала первой североамериканской национальной спортивной лигой, которая не смогла провести полный сезон. В последний раз заокеанские хоккеисты не выходили на лед в далеком 1919 году, когда игры финальной серии Кубка Стэнли были отменены из-за эпидемии гриппа.