Лондон, 17 декабря 2010 года
Global Look Press
Матч 18-го тура чемпионата Англии по футболу между "Ливерпулем" и "Фулхэмом" перенесен на неопределенный срок из-за снегопада и гололеда, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".

Матч должен был состояться на "Энфилд Роуд" в субботу в 20.30 мск. По словам руководителей "Ливерпуля", приоритет был отдан безопасности болельщиков, хотя состояние поля позволяло провести встречу.

"К сожалению, условия вокруг арены и за ее пределами для зрителей таковы, что по совету полиции было решено перенести игру из соображений безопасности людей, собиравшихся прийти на матч", - говорится в заявлении на сайте клуба.

Кроме того, "Ливерпуль" подтвердил, что все приобретенные билеты, в том числе в гостевые сектора болельщиков "Фулхэма", будут действительны в тот день, на который будет перенесена игра.

После 17 туров "Ливерпуль", в активе которого 22 очка, занимает девятую строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги. "Фулхэм" с 16 очками находится на 17-м месте, опережая идущий в зоне вылета "Уиган" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, напоминает РИА "Новости".

Позже по аналогичным причинам были отменены матчи - "Челси" - "Манчестер Юнайтед", "Уиган" - "Астон Вилла", "Бирмингем" - "Ньюкасл" и "Арсенал" - "Сток Сити".