Сильвио Берлускони сравнил Шевченко с болонкой
Reuters
Украинского форварда "Челси" Андрея Шевченко обвинили в том, что он выполняет команды свой жены, как домашняя собачка. Скандал разразился после рождественской вечеринки, которую владелец "Милана" Сильвио Берлускони по традиции устроил для своих питомцев.

Владелец "Милана", по утверждению The Sun, дал уничижительную характеристику Шевченко, который летом перешел в "Челси" за рекордные для минувшего межсезонья 50 миллионов евро.

"Я являюсь полновластным хозяином в своем доме и все ответственные решения принимаю самостоятельно, а для Шевченко главное - выполнять прихоти жены, - цитирует Берлускони британская пресса. - Он бежит по первому ее требованию, как домашняя болонка. Кристин захотела в Лондон, и он ради ее каприза бросил клуб, который сделал его великим форвардом. Настоящий футболист "Милана" и настоящий мужчина так бы никогда не поступил".

Как отмечает "Комсомольская правда", реакция самого "подкаблучника" пока неизвестна, а вот руководство "Милана" тут же поспешило дезавуировать заявление своего шефа.

Вице-президент Адриано Галлиани разъяснил, что Берлускони действительно позволил себе на вечеринке несколько резких выражений, но они были адресованы самому себе. Якобы босс никогда бы не назвал "юбочником" человека, который столько сделал для "Милана".

Шевченко и сам не скрывал, что уехал в Лондон исключительно из-за семьи. Он владеет украинским и итальянским языками, но совершенно не знает английского, который является родным для его жены, американской модели Кристин Пазик, и старшего сына. Жена настаивала, что в Британии англоязычный Джордан сможет получить более качественное образование.

Однако в "Челси" дела у Шевченко идут не самым лучшим образом. На его счету всего шесть мячей, и главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью уже заявил, что украинец, каждая минута игрового времени которого обходится Абрамовичу в 15 тысяч долларов, стал для него главным разочарованием сезона.