Евгений Алдонин подписал пятилетний контракт с ЦСКА
www.rusteam.permian.ru
Московский ЦСКА сделал первое значительное приобретение после окончания чемпионского сезона. 23-летний полузащитник национальной сборной России и волгоградского "Ротора" Евгений Алдонин подписал пятилетнее соглашение с "красно-синими".

Стоимость его перехода, по информации ИТАР-ТАСС, оценивается примерно в 2 миллиона евро. Алдонин предпочел ЦСКА ряду ведущих клубов российской премьер-лиги, в числе которых были московские "Спартак" и "Локомотив", а также питерский "Зенит".

Уроженец Украины Алдонин пришел в "Ротор" в 1997 году и сменил гражданство на российское, но признания добился только в 2002-м, став лучшим юниором чемпионата России и сыграв первый матч в сборной.

С тех пор под знаменами национальной команды Алдонин провел уже 11 встреч, а в 29 поединках прошлого сезона забил 4 гола и помог "Ротору" сохранить прописку в высшем свете. По итогам кампании волгоградцы финишировали на 12 месте в конкуренции 16 команд.

Как мы уже сообщали, контракт с армейским клубом подписал и защитник сборной России Сергей Игнашевич. В конце года у автора трех голов в отборочном цикле ЧЕ-2004 истекает контракт с "Локомотивом". Кроме того, руководство ЦСКА продолжает поиски потенциальных новичков. Прежде всего, ЦСКА заинтересован в приобретении левого полузащитника и нападающего.