Зинедин Зидан слишком стар для "Челси"
Архив NEWSru.com
Исполнительный директор "Челси" Пол Смит поведал журналистам, почему французский кудесник мяча Зинедин Зидан, который на днях в третий раз был признан футболистом года по версии ФИФА, не входит в сферу интересов лондонского клуба.

Роман Абрамович, ведущий довольно агрессивную трансферную политику на мировом футбольном рынке, приценивался едва ли не к каждой звезде мадридского "Реала", коих там в избытке, но упорно обходил стороной Зидана. Оказывается, по словам Смита, Зидан просто слишком стар для "Челси", и миллиарды губернатора Чукотки никогда не будут задействованы на его приобретение, сообщает Sky Sports.

"Нет сомнений в выдающемся таланте Зинедина Зидана, - говорит Пол Смит. - Но его блестящая карьера уже близка к закату. Он будет играть на высочайшем уровне еще от силы пару-тройку лет, и поэтому мы абсолютно не заинтересованы в его услугах. Теоретически мы можем купить любого игрока на планете, деньги не проблема, но любому предложению предшествует тщательный анализ.

"Нынешний "Челси" - это команда будущего, - продолжает Смит. - Мы с самого начала работали на долгосрочную перспективу и сорить деньгами ради звучных имен и сиюминутной выгоды никто не собирается. Роман Абрамович бизнесмен, и бессмысленные покупки - не его стиль".

Совсем недавно исполнительный директор "Челси" заявлял, что владелец команды отдал ему распоряжение подыскать футболистов, способных реально усилить нынешний состав "Аристократов". Абрамович готов выложить из своего кармана до 100 миллионов фунтов за одного игрока в случае, если это действительно необходимый клубу футболист.