Паралимпиец Лесных дисквалифицирован на четыре года за допинговый коктейль
Global Look Press
Международный паралимпийский комитет (IPC) дисквалифицировал на четыре года за нарушение антидопинговых правил российского легкоатлета Алексея Лесных - чемпиона страны в толкании ядра и метании копья среди лиц с поражением опорно-двигательной системы.

Как сообщается в пресс-релизе IPC, в допинг-пробе спортсмена, взятой 18 марта на соревнованиях в Дубае, были найдены сразу два запрещенных вещества - остарин и лигандрол.

Дисквалификация продлится с 14 апреля 2016 года по 13 апреля 2020 года, все результаты атлета с момента взятия пробы - медали, очки, рекорды и премиальные - будут аннулированы.

Напомним, что IPC ранее отстранил всю сборную России от Паралимпийских игр-2016 из-за проблем с допингом, перечисленных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В докладе говорилось о 35 исчезнувших положительных пробах в паралимпийском спорте РФ в период между 2012 и 2015 годами.

Паралимпийский комитет России (ПКР) 15 августа направил апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Слушания пройдут 22 августа.