Российский футбольный клуб "Краснодар" в четверг в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА на своем поле обыграл албанскую команду "Партизани" из Тираны со счетом 4:0
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Российский футбольный клуб "Краснодар" в четверг в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА на своем поле обыграл албанскую команду "Партизани" из Тираны со счетом 4:0.

У победителей забитыми мячами отметились Жоаозиньо (18' пен), Федор Смолов (27') и Артур Енджейчик (45'). Еще один мяч защитник гостей Гезим Красники во втором тайме отправил в свои ворота (73').

Ответный матч состоится в Тиране 25 августа. Победитель двухматчевого противостояния примет участие в групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, что в сезоне-2015/16 "Краснодар" занял четвертое место в чемпионате России и вынужден пробиваться в основной турнир второго по значимости еврокубка через квалификацию. В предыдущем отборочном раунде "быки" по сумме двух матчей обыграли мальтийскую "Биркиркару".

После трех первых туров нынешнего чемпионата России "Краснодар" располагается на первом месте в турнирной таблице, имея в активе семь очков.