В четверг три российских клуба попробуют пробиться в групповой раунд Лиги Европы
Reuters
Три российских футбольных клуба - московские "Спартак" и "Локомотив" и владикавказская "Алания" - в четверг постараются преодолеть барьер заключительного раунда квалификации второго по значимости клубного турнира Старого Света - Лиги Европы.

Московский "Спартак" в 20:00 по московскому времени на выезде сыграет с польской "Легией" из Варшавы. В российском чемпионате спартаковцы в последнее время демонстрируют красивый атакующий футбол и много забивают. Поэтому главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин вправе ожидать положительного результата в гостевом матче.

"Спартак" последний раз встречался с "Легией" 16 лет назад в триумфально окончившемся для москвичей групповом этапе Лиги чемпионов, по ходу которого они одержали победы во всех шести играх.

"Локомотив" на столичном стадионе "Черкизово" в 20:00 встретится со словацким "Спартаком" из Трнавы. Подопечные португальского наставника Жозе Коусейру слабо провели два последних матча чемпионата России, сыграв вничью с аутсайдерами первенства самарскими "Крыльями Советов" и нижегородской "Волгой", причем в обоих случаях со счетом 0:0.

Поэтому матч со словацким клубом даст ответ на вопрос: готовы ли "железнодорожники" в нынешнем сезоне достойно выступать на европейском уровне.

"Алания" в гостях сыграет с турецким "Бешикташем". По словам главного тренера Владимира Газзаева, команде предстоит тяжелый матч.

"Мы готовимся самым серьезнейшим образом и попытаемся продемонстрировать свои лучшие качества, - сказал Газзаев официальному сайту клуба. - У нас молодая, амбициозная команда, которая очень хочет себя проявить. И я абсолютно не сомневаюсь, что в Стамбуле ребята покажут себя с сильной стороны". Эта встреча начнется в 22:00.

Ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 25 августа. Победители двухматчевого противостояния получат право выступить на групповом этапе еврокубкового турнира.