Австралийка Эмма Сноусилл в понедельник стала обладательницей золотой медали из первого комплекта наград, разыгранного в очередной соревновательный день на Играх в Пекине
Reuters
Австралийка Эмма Сноусилл в понедельник стала обладательницей золотой медали из первого комплекта наград, разыгранного в очередной соревновательный день на Играх в Пекине. Представительница Зеленого континента стала олимпийской чемпионкой по триатлону.

Дневник Олимпиады-2008

Ее соотечественница Эмма Мофетт заняла третью ступень пьедестала почета, пропустив вперед португальскую универсалку Ванессу Фернандес.

Триатлон. Женщины.

1. Эмма Сноусилл (Австралия) 1:58.27,66
2. Ванесса Фернандез (Португалия) +1.06,97
3. Эмма Моффетт (Австралия) +1.28,18

Сноусилл прошла первые два этапа триатлона - плавание и велогонку - только с пятым результатом, однако на беговом отрезке она смогла выйти в лидеры и в итоге финишировала с отрывом более чем в минуту от ближайшей преследовательницы.

Представительницы России в этом виде выступили неудачно. Ольга Заусайлова закончила состязания на 36-м месте, а Ирина Абысова сошла с дистанции уже после первого вида программы. За круг до конца велосипедного этапа состязаний несколько спортсменок угодили в завал, в котором Абысова получила травму. Россиянку унесли на носилках и она вынуждена прекратить борьбу.