Олег Тактаров
Бывший боец ММА Олег Тактаров прокомментировал заявления о том, что он не является первым российским чемпионом в истории UFC. Россиянин провел 24 боя по правилам ММА в США и Японии, а в 1995 году стал чемпионом турнира UFC 6.

- Журналисту Кашину поступают угрозы после слов о том, что Хабибу место в родовом селе

Ранее в команде Хабиба Нурмагомедова высказывали мнение, что именно дагестанский боец является первым чемпионом UFC из России.

Тактаров раскритиковал такую позицию, но не уточнил, кого именно считает виновным в распространении этого мнения - Хабиба или его отца и тренера Абдулманапа.

"Я могу вам пересказать историю. Первый чемпион - Ройс Грейси. Потом он снова выиграл. Третий чемпионат выиграл Стив Дженнум. Четвертый чемпионат - Ройс Грейси ногами задушил Дэна Северна. Пятый чемпионат Дэн Северн выиграл. Вот было три чемпиона. Шестой чемпионат выиграл я. Это был 95-й год. Это история, как ее переделать? Как это сделать? Давайте поменяем Ройса Грейси на… Придумайте, на кого? Скажем, что не он выиграл, а ваш пассажир, которого вы хотите вписать.

Послушайте, если один ваххабит из Цумадинского района это сказал, почему должны все дураки это повторять? Он сам-то уже не повторяет, а вы продолжаете, как обезьянки. Или вам надо было меня на все это вытащить?" - цитирует Тактарова sport24.

Хабиб Абдулманапович Нурмагомедов - родился 20 сентября 1988 года, селение Сильди, Цумадинский район, Дагестанская АССР, СССР - российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC.

Олег Тактаров - родился 26 августа 1967, Арзамас-16, Горьковская область, СССР - российский и американский спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер, режиссер, общественный деятель. Призер многих спортивных турниров и соревнований. Выступал под псевдонимом "Русский медведь".

Тактаров получил широкую известность, в первую очередь благодаря своей победе на шестом турнире UFC в 1995 году. На ринге боец отличался спокойствием и мастерством захватов и болевых приемов.