На 39-ом году жизни скончался российский футболист Эдуард Косолапов, известный по выступлениям за московское "Динамо", нижегородский "Локомотив", брянское "Динамо" и саранскую "Мордовию"
Футбольный клуб «Мордовия»
На 39-ом году жизни скончался российский футболист Эдуард Косолапов, известный по выступлениям за московское "Динамо", нижегородский "Локомотив", брянское "Динамо" и саранскую "Мордовию".

Как передает OneDivision.ru, что экс-динамовец свел счеты с жизнью. Подробности трагедии не сообщаются.

"В 2006 году Косолапов вернулся в "Мордовию", после того как поиграл за различные клубы. У нас он выступал до 2008 года. Потом он работал в рузаевском филиале детской школы "Мордовии", растил молодых игроков в родном городе. Он был всегда отзывчивым, жизнерадостным, мог прийти на помощь в нужный момент. Мне сложно говорить о причинах произошедшего. У нас в клубе все в шоке", - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе "Мордовии" Евгений Сулейманов.

Помимо московского "Динамо", в период с 1999 по 2002 год Эдуард выступал за различные команды низших дивизионов: "Жемчужина-2", краснодарское "Динамо", "Серпухов", "Томь", "Кузбасс-Динамо" и нижегородский "Локомотив". В 2003-2005 годах играл за брянское "Динамо", а в 2006-2008 годах - за "Мордовию".