Болгарский боец смешанных единоборств Благой Иванов, победивший в 2008 году россиянина Федора Емельяненко, вышел из комы
prommanow.com
Болгарский боец смешанных единоборств Благой Иванов, победивший в 2008 году россиянина Федора Емельяненко, вышел из комы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местный телеканал TV7.

Напомним, что в конце февраля Иванов получил ножевое ранение в область груди во время драки в одном из софийских баров. После этого он находился в коме на протяжении 40 дней.

Как рассказал тренер спортсмена Стоян Саладинов, в настоящее время у Иванова отказала одна из почек, он по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания и значительно потерял в весе. Однако врачи сохраняют оптимизм по поводу выздоровления атлета.

В конце февраля этого года в бар на улице Графа Игнатьева в центре Софии, где отдыхал Иванов, ворвалась группа из восьми человек, которая набросилась на друзей спортсмена. В ходе возникшей драки Иванов получил тяжелое ножевое ранение, однако самостоятельно добрался до больницы "Пирогов", где ему была сделана операция.

По подозрению в нанесении тяжелого ранения самбисту полиция подозревает 23-летнего болгарина Даниела Стеванова-Дампелу, ранее судимого за причастность к торговле наркотиками и вымогательство.

Благой Иванов должен был провести поединок по смешанным единоборствам 24 апреля в Болгарии в рамках турнира MMA. В его послужном списке из семи проведенных боев - шесть побед и одна ничья. Этот спортсмен, специализирующийся на боевом самбо, запомнился любителям боевых искусств яркой победой над Федором Емельяненко на чемпионате мира по самбо в Санкт-Петербурге в 2008 году.