"Вашингтон" выиграл у "Монреаля", уступая в конце второго периода три шайбы
Удивительный сценарий игры с "Монреалем" написали хоккеисты "Вашингтона" во втором матче первого раунда Кубка Стэнли. В конце второго отрезка "столичные" уступали с результатом 1:4, но фантастическая игра Бэкстрема и Овечкина позволили "Кэпиталз" победить в овертайме.

Уже в дебюте игры "Вашингтон" "горел" 0:2, поэтому "мышелова" Теодора, не отразившего ни одного броска, пришлось заменить на Варламова. Семен действовал значительно увереннее, но даже он не мог остановить снайперский порыв Андрея Костицына, который уже во втором периоде оформил хет-трик.

Надежду на спасение перед заключительной третью "столичным" подарил Бэкстрем, сокративший отставание от гостей до двух шагов - 2:4.

В третьем отрезке "Вашингтон", "полетев" в атаку, сравнял счет благодаря шайбам Овечкина и Бэкстрема - 4:4, однако "Монреаль" за пять минут до финальной сирены опять вышел вперед.

Казалось, что второй раз победителям регулярного чемпионата не удастся выровнять игру, но на 59-й минуте Карлсон доказал всем, что чудеса случаются не только со сказочными героями - 5:5.

Овертайм надолго не затянулся: через 30 секунд после его начала Бэкстрем презентовал очередной шедевр, метнув шайбу в самую "девятку" ворот "Монреаля".

В итоге "Вашингтон" победил 6:5 и сравнял счет в серии (1:1) перед поездкой в Монреаль.

Добавим, что первой звездой матча признали Бэкстрема (три шайбы +1 передача), второй - Костицина (3+1), а третьей - Овечкина (1+3).