СМИ отправляют Бербатова в мюнхенскую "Баварию"
Reuters
Ближайшим летом "Манчестер Юнайтед" планирует расстаться с 29-летним нападающим Димитаром Бербатовым, передает News Of The World. По информации издания, главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон недоволен игрой болгарского форварда, за которого в 2008 году "Тоттенхэму" было уплачено 30 млн фунтов.

Контракт Бербатова с "Манчестер Юнайтед" истекает через два года – обычно в этот период руководители "красных дьяволов" начинают с футболистами переговоры о продлении соглашения, однако нападающему сборной Болгарии предложения перезаключить договор пока не поступало. Судя по всему, летом форварду действительно придется покинуть Манчестер.

Сообщается, что за ситуацией с Бербатовым пристально следят руководители "Баварии". Не исключено, что нападающий продолжит карьеру именно в Германии, где он небезуспешно выступал за леверкузенский "Байер" до переезда в Англию.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии Бербатов провел в составе "Манчестер Юнайтед" 30 матчей, в 21 из которых выходил на поле в основном составе и забил 12 мячей.