Руслану Чагаеву дали орден за победу над Валуевым
Архив NEWSru.com
Президент Узбекистана Ислам Каримов наградил нового чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO Руслана Чагаева орденом "Буюк хизматлари учун" ("За выдающиеся заслуги"). Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы президента Узбекистана.

"За проявленные доблесть и отвагу в деле завоевания звания чемпиона мира в супертяжелой весовой категории в профессиональном боксе, огромный вклад в повышение авторитета и престижа страны на международной арене, прославление ее во всем мире, воспитание молодого поколения в духе любви и преданности Родине, дальнейшее развитие традиций узбекской школы бокса наградить Руслана Шамиловича Чагаева орденом "Буюк хизматлари учун", - говорится в указе Каримова.

Напомним, что в минувший уик-энд в немецком Штутгарте на "Порше Арене" россиянин Николай Валуев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, проиграв Чагаеву по очкам и потерпев первое поражение в своей карьере. До этого россиянин выиграл все 46 боев и был близок к "вечному" рекорду знаменитого американца Рокки Марчиано, который выиграл 49 поединков в карьере и завершил ее чемпионом.

28-летний Руслан Чагаев по прозвищу "Белый Тайсон" не знает поражений на профессиональном ринге, только один из теперь уже 24-х боев завершив технической ничьей из-за рассечения у соперника. Экс-чемпион мира среди любителей Чагаев 17 раз побеждал своих соперников нокаутом.