Валентине Матвиенко вручили черный пояс по каратэ
Архив NEWSru.com
Полномочный представитель президента России в Северо-западном федеральном округе (СЗФО) Валентина Матвиенко в пятницу приняла участие в церемонии открытия VIII международного фестиваля боевых искусств "Спортивная Россия". Организаторы фестиваля наградили полпреда черным поясом по каратэ. "За внимание к проблемам детского спорта", - пояснил представитель оргкомитета.

Фестиваль является некоммерческим проектом и входит в межрегиональную программу развития физической культуры и спорта федерального округа, одобренную Советом по физической культуре и спорту при полпреде президента РФ в СЗФО, сообщили 'Интерфаксу' в пресс-службе полпреда.

Программа соревнований включает в себя соревнования по каратэ, таэквондо, у-шу и рукопашному бою. В состязаниях принимает участие более 3 тысяч человек. В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы ведущих представителей различных школ боевых искусств в школах, детских домах и подростковых клубах.

После церемонии Матвиенко рассказала журналистам, что очень любит спорт, в свободное время занимается горными лыжами и большим теннисом, а в юности была капитаном баскетбольной команды.