Пьерлуиджи Коллина
Архив NTVRU.com
В среду самый неординарный итальянский рефери Пьерлуиджи Коллина, которого уже сейчас многие букмекеры считают главным претендентом на роль главного судьи в финальном матче чемпионата 2002 года (однако, если сборной Италии удастся выйти в финал, этого не случится), встретился с Джованни Трапаттони и его подопечными на тренировочной базе "Милана" "Миланелло", где, как обычно, дислоцируется также "Скуадра адзурра".

Как сообщает Daily Football, Коллина ознакомил итальянских футболистов и их тренера с данными арбитрам со стороны ФИФА инструкциями, согласно которым они должны судить матчи чемпионата мира в Японии и Южной Корее. Коллина призвал Трапаттони и его подопечных не заниматься симуляцией, держать себя сдержанно после забитых голов - не задирать на радостях футболок и не демонстрировать то, что под ними написано, не грубить и не хамить, ибо за все это они будут строго наказаны судьями.

Следующий урок Коллины, четырежды признававшегося лучшим арбитром мира, состоится в мае в Коверчиано, местечке близ Флоренции, где пройдут последние тренировки "Скуадры адзурры" перед вылетом на свою японскую базу.