Игра между "Валенсией" и "Арсеналом" проходила в хорошем темпе и очень напряженно, хотя и не грубо. Первый тайм завершился вничью -0:0. В первой игре "Арсенал" на своем поле добился победы со счетом 2:1, что, с учетом хорошей игры в обороне, давало ему явное преимущество.

Отсутствие голов за 45 минут матча означало, что преимущество это выросло. "Арсенал" играл в защите надежно, практически не давая шансов валенсийцам. Чувствовалось, что все решит один гол. Так в итоге и оказалось. За 15 минут Жоселин Англома подал с правого фланга. И Карью, единственный раз за игру оставленный без присмотра Аламсом и Киоуном, головой отправил мяч в ворота Симэна.

Общий счет стал 2:2, но испанцы получали преимущество за счет мяча, забитого на выезде. Англичане пытались отыграться, но теперь уже оборона команды Эктора Купера действовала без сбоев. А на последних секундах уже "Валенсия" могла увеличить счет, но после удара Карью с 45 метров в покинутые Симэном ворота, мяч прошел выше перекладины. Тем не менее, второй год подряд команда Эктора Купера выходит в полуфинал Лиги чемпионов.