Хоккеист Игорь Мусатов оказался причастным к афере с биткоинами
Lowdown / wikipedia.org
Следователи ОМВД по району Печатники проводят проверку по заявлению директора фирмы по разработке программного обеспечения на известного хоккеиста Игоря Мусатова. По словам заявителя, спортсмен обманул его при заключении многомиллионной сделки по продаже биткоинов.

По информации "Московского комсомольца", Мусатов познакомился с 25-летним бизнесменом в ресторане и предложил тому купить у него 103 биткоина за 45 миллионов 320 тысяч рублей. Сам игрок заявлял, что на вырученные деньги хотел бы приобрести квартиру.

Сделка была назначена на конец февраля. Сам Мусатов на нее не явился, прислав своего помощника по имени Василий. После перевода предпринимателем 45 миллионов помощник покинул офис через черный ход. Мусатов пообещал разобраться в ситуации, но так и не перезвонил.

Несколько месяцев бизнесмен пытался связаться с хоккеистом, но безуспешно. Теперь в этой ситуации будут разбираться полицейские. Хоккеисту может грозить солидный тюремный срок за мошенничество.

Нынешним летом, уже после выше перечисленных событий, хоккеист заключил пробный контракт с московским "Динамо" и на протяжении месяца проходил предсезонную подготовку в расположение фарм-клуба бело-голубых.

30-летний Мусатов не выступал в КХЛ с сезона-2016/17, когда он провел 29 матчей за братиславский "Слован", отметившись 8 (6+2) очками. Афера с биткоинами - не первая неприятная история в его послужном списке. В октябре 2017 года в ресторане нетрезвый спортсмен выронил пистолет, а в 2015 году форварда задержали за пьяный дебош. К тому же хоккеиста несколько раз задерживали за пьяную езду.

В 2013 году хоккеист женился на двукратной олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Евгении Канаевой.