Главный тренер донецкого "Шахтера" подал в отставку
Архив NTVRU.com
Главный тренер донецкого "Шахтера" итальянец Невио Скала подал в отставку после разгромного поражения его команды со счетом 1:5 в первом матче 1/64 финала футбольного Кубка УЕФА от венской "Аустрии".

Наставник сообщил журналистам о своем решении уже на послематчевой пресс-конференции. Скала заявил, что игра команды в этом поединке стала для него разочарованием. "Я не понимаю, что случилось с футболистами. Они просто не знали, что им делать на поле, - признался он. - Нам удалось открыть счет, но потом на поле стали происходить невероятные события, объяснения которым я не нахожу. В этой ситуации я вынужден взять всю вину за поражение на себя и просить руководство клуба об отставке".

В завершении своего выступления Невио Скала поздравил своего коллегу Вальтера Шахнера с хорошей игрой и заслуженной победой, подчеркнув, что не ожидал такой игры от соперника. В завершении своего выступления Невио Скала поздравил своего коллегу Вальтера Шахнера с хорошей игрой и заслуженной победой, подчеркнув, что не ожидал такой игры от соперника.

Ранее возглавлявший итальянскую "Парму" и клуб бундеслиги - дортмундскую "Боруссию", Невио Скала приступил к обязанностям главного тренера "Шахтера" в январе 2002 года, подписав контракт, предусматривающий работу итальянца в донецком клубе до 30 июня 2003 года. В минувшем сезоне под его руководством горняки добились чемпионского дубля в национальном первенстве Украины. Однако после неудач в квалификационном раунде Лиге чемпионов и матче первого раунда Кубка УЕФА Скала решил взять вину на себя.

Официального подтверждения, или же опровержения со стороны донецкого клуба пока не поступало. Впрочем, в ФК "Шахтер" пока и некому что-либо прокомментировать - делегация донецкого клуба лишь на рассвете прилетела из австрийской столицы.