Сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко представили новую скульптуру, созданную в рамках проекта "Футбол и вечность" к чемпионату мира 2018 года в России
maks-portal.ru/Мария Спиридонова
Сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко представили новую скульптуру, созданную в рамках проекта "Футбол и вечность" к чемпионату мира 2018 года в России.

На этот раз они изваяли Цербера - трехголового пса, под лапой которого находится футбольный мяч. В древнегреческой мифологии такое чудовище стояло на страже выхода из царства мертвых.

По задумке авторов, трехголовый пес станет оберегом мундиаля. Двухметровую фигуру весом более тонны установили на улице Пластунской в Центральном районе курорта, сообщает портал Yuga.ru.

Ранее в Сочи установили скульптуры обезьяны с мячом, а также петуха, охраняющего этот спортивный снаряд. Кириленко также изготовили скульптуру "Футбольный бог", которая была призвана принести удачу сборной России на Кубке конфедераций.

Напомним, что чемпионат мира по футболу впервые пройдет на территории РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах, в том числе в Сочи.