Футболисты петербургского "Зенита" нанесли поражение московскому ЦСКА в стартовом матче 13-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги
© РИА Новости / Алексей Даничев
Футболисты петербургского "Зенита" нанесли поражение московскому ЦСКА в стартовом матче 13-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Матч, состоявшийся в пятницу на стадионе "Петровский", завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Мячи забивали Роман Широков (16') c передачи Андрея Аршавина и Халк (45'), дальним ударом поразивший ворота соперника.

Клуб из Санкт-Петербурга с 32 очками продолжает уверенно лидировать в чемпионате России по футболу, а ЦСКА (21) не может поразить ворота соперника уже четвертый матча подряд и идет на пятом месте, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Это поражение стало для столичных армейцев третьим кряду в нынешнем сезоне. Столь продолжительной серии поражений в чемпионате у ЦСКА не было ни разу за последние десять лет. Кроме того, команда Леонида Слуцкого не знает побед на протяжении пяти игр, в которых было заработано всего одно очко.