Бразильский нападающий Халк, выступающий за китайский клуб "Шанхай СИПГ", может вернуться в петербургский "Зенит", с которым стал чемпионом России по футболу
ChinaImages / DepositPhotos
Бразильский нападающий Халк, выступающий за китайский клуб "Шанхай СИПГ", может вернуться в петербургский "Зенит", с которым стал чемпионом России по футболу.

Как сообщает южноамериканский портал UOL, в услугах 33-летнего футболиста заинтересован также турецкий "Галатасарай". При этом самому футболисту надоело скитаться по миру и он склоняется к переходу в бразильский "Палмейрас".

В июле форвард поздравил "Зенит" с завоеванием титула чемпионата России и заявил, что больше не хочет играть в Китае. В конце декабря он станет свободным агентом.

Халк перешел в "Шанхай СИПГ" из петербургского "Зенита" в 2016 году. На его счету 69 голов в 125 матчах за китайскую команду, с которой он стал чемпионом Поднебесной в 2018 году. Форвард также выступал за португальский "Порту", бразильскую "Виторию", японские "Кавасаки", "Консадоле Саппоро" и "Токио Верди".

За петербургский клуб форвард выступал с 2012 по 2016 год, забив 76 мячей в 148 матчах. В составе "Зенита" Халк стал чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка России, а в сезоне-2014/15 оказался лучшим бомбардиром чемпионата (15 голов).

В составе сборной Бразилии Халк провел 48 матчей, в которых забил 11 мячей, выиграл Кубок конфедераций (2013) и стал серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне (2012).