"КамАЗ" Эдуарда Николаева утратил лидерство на "Дакаре" в зачете грузовиков
Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-мастер" после 11-го этапа опустился на второе место в генеральной классификации зачета грузовиков на ралли-рейде "Дакар-2018".

Действующие чемпионы "Дакара" заняли только седьмое место на очередном этапе марафона. Из-за поломки машины на трассе россияне потеряли немало времени, передав пальму первенства в общем зачете аргентинцу Федерико Вильягре на Iveco.

На спецучастке между аргентинскими городами Белен и Чилесито Вильягра стал вторым, уступив только белорусу Сергею Вязовичу из команды "МАЗ-спорт". Третье место занял Дмитрий Сотников на "КамАЗе".

В общем зачете грузовиков Николаев опустился на второе место с результатом 40 часов пять минут 34 секунды. Лидирует Вильягра (39:49.27), третьим идет Вязович (43:11.49). Финиш "Дакара" запланирован на 20 января.