Лидер женской спринтерской сборной России по конькобежному спорту Юлия Немая, упавшая во время второго забега на дистанции в 500 метров во вторник, получила травму
Reuters
Лидер женской спринтерской сборной России по конькобежному спорту Юлия Немая, упавшая во время второго забега на дистанции в 500 метров во вторник, получила травму, которая с большой долей вероятности не позволит ей продолжить выступление на Олимпийских играх в Ванкувере.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

По словам лидера мужской спринтерской сборной России по конькобежному спорту Дмитрия Лобкова, врачи диагностировали у нее надрыв связок колена и рекомендовали воздержаться от нагрузок в течение двух недель.

"Такая вот нефартовая Олимпиада у нас получается... - посетовал Дмитрий Лобков в интервью агентству "Весь спорт". - Хорошо, лыжники сегодня порадовали. А то у нас все наперекосяк. То проблемы со льдом, то судейские ошибки - как сегодня со мной, то падение - как вчера у Юли Немой. Второй раз на Олимпиаде - и второй раз падает на 500 м во втором забеге. Разве не обидно?! А ведь Юля еще и травму получила. После падения ее повезли в госпиталь, диагностировал - надрыв связок колена. Не разрыв, но все равно рекомендовали две недели вообще ничего не делать. 19 февраля Юля вместе со всей командой спринтеров отправится домой. Сезон, в котором еще остались два этапа Кубка мира и чемпионат России, для нее - закончен".

Юлия, претендовавшая на награду в спринте, продемонстрировала хороший разгон во втором забеге, но упала на выходе из первого поворота в результате технической ошибки и не была квалифицирована. Другие представительницы нашей сборной улучшили результаты, показанные в первом забеге.

Конькобежки на Играх в Ванкувере разыграют еще награды на дистанциях в 1000, 1500, 5000 метров, а также в командной гонке преследования.