Названы компании, которые станут спонсорами "Крыльев Советов"
rosneft.ru
Губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал компании, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку "Крыльям Советов". В список спонсоров вошли: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "АК "Транснефть", ООО "Межрегионгаз" и ОАО "Сибур".

"Мы были нацелены на результат. Было проще не сказать, чем пообещать и обмануть ожидания болельщиков", - заявил Артяков, объясняя причины, по которым список потенциальных спонсоров не был обнародован до сих пор.

Как рассказал РИА "Новости" представитель футбольного клуба "Крылья Советов", в пятницу клуб рассчитывает без проблем пройти лицензирование в Российском футбольном союзе, которое позволит ему принять участие в предстоящем футбольном сезоне.

Футбольный клуб "Крылья Советов" находился под угрозой исключения из российской премьер-лиги. Причина крылась не столько в многомиллионных долгах, превышающих 45 миллионов долларов, сколько в необходимости их погашения до конца февраля 2010 года.

Напомним, в прошлом году серьезный финансовый кризис в футбольном клубе "Томь" удалось урегулировать лишь после личного вмешательства премьер-министра РФ Владимира Путина. Тогда с его подачи 7 российских энергетических компаний оказали финансовую поддержку томской команде на общую сумму в 300 миллионов рублей.

Следует отметить, что ФК "Москва" объявил об отказе от выступления в премьер-лиге после того, как 5 февраля 2010 года от финансирования команды отказался ее главный спонсор - "Норильский никель". Новый президент "Москвы" Владислав Плотников призван провести процедуру реорганизации, 11 февраля он уведомил РФПЛ о том, что команда не будет участвовать в чемпионате России-2010 среди команд премьер-лиги. На следующий день большинство сотрудников столичного клуба получили уведомление о предстоящем увольнении.