Полиция Аризоны арестовала вратаря "Эдмонтон Ойлерс" Николая Хабибулина
hockey.ua
Вратарю клуба Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерс" Николаю Хабибулину, не попавшему в состав сборной России на Олимпиаду в Ванкувере, предъявлены в США обвинения в вождении в нетрезвом виде и превышении скорости. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Toronto Sun.

Как говорится в протоколе о задержании, 37-летний голкипер ехал 8 февраля на своем черном Ferrari со скоростью более 110 километров в час, тогда как максимально разрешенная скорость на участке дороги рядом с городом Скотсдейл в штате Аризона была 70 километров в час.

Кроме того, в ходе разговора с инспектором патрульной службы, остановившим россиянина, он признался, что выпил бокал вина, после чего его попросили пройти тест на содержание алкоголя в крови. Вскоре Хабибулин был задержан и помещен в камеру районного отделения полиции.

В полицейском участке у хоккеиста взяли на анализ кровь и вскоре отпустили. Судебное рассмотрение по обвинениям, предъявленным Хабибулину, состоится 26 февраля. Россиянину, который за ближайшие четыре года в "Эдмонтоне" должен получить порядка 15 миллионов долларов, скорее всего, грозит штраф.

Хотя в США все жестче и жестче начали относиться к пьяным водителям. Даже такой известной личности, как Пэрис Хилтон, пришлось отсидеть в тюрьме 23 дня, после того как светская львица села за руль подшофе.