Jaguar уходит из "королевских гонок"
jaguar-racing.com
Сезон-2004 станет последним для гоночной команды Jaguar и стоящей за ней автомобилестроительной корпорации Ford, проведенным в гоночной серии "Формула-1".

В пятницу в специальном заявлении, цитаты из которого приводит AP, председатель правления Jaguar Джо Гринуэлл подвел итог деятельности компании на этом поприще. "Присутствие Jaguar в "Формуле-1" стало отличной платформой для нашей компании в продвижении бренда на новых для нас территориях. Однако в настоящий момент мы пришли к выводу, что компании пора сфокусироваться на 100% на нашем основном бизнесе. Для того чтобы все наши ресурсы были направлены на это, Jaguar выходит из серии "Формула-1" по окончании текущего сезона", - заявил Гринуэлл.

В настоящее время гоночная команда в составе пилотов Марка Уэббера (Австралия) и Кристиана Клина (Австрия) занимает седьмое место в Кубке конструкторов.

Как отмечает РИА "Новости", ранее в пятницу руководство Jaguar объявило о остановке производства на заводе компании в Ковентри (Великобритания), запущенного в 1951 году, из-за неудовлетворительных продаж автомобилей этой марки на ключевом американском рынке. Остановка производства повлечет за собой сокращение 1100 рабочих мест.