Несмотря на то, что "Реал" показал великолепный атакующий футбол, команде Карлуша Куэйроша пришлось отыгрываться. Впрочем, два гола Роналдо, великолепный мяч с лета Роберто Карлоса и пенальти Луиша Фигу поставили все на свои места
Euronews
"Реал" . "Олимпик" . 4:2

Несмотря на то, что "Реал" показал великолепный атакующий футбол, команде Карлуша Куэйроша пришлось отыгрываться. Впрочем, два гола Роналдо, великолепный мяч с лета Роберто Карлоса и пенальти Луиша Фигу поставили все на свои места. Первый же гол забил Дидье Дрогба. Нужно ли говорить, что стадион в Мадриде был переполнен, а болельщики, словно на матче в Бразилии, кричали: "Оле!", которое во втором тайме переросло в громовой рев, заглушавший любые голоса.

Несмотря на неплохую игру "Реала" в защите, "Марсель" смог отыграть еще один мяч после удара Даниэля ван Бюйтена. Он перепрыгнул защитников соперника и замкнул головой подачу углового. Ну а на последней минуте счет едва не стал 4:3, когда Джони Экер опять-таки головой опасно пробил по воротам Касильяса, но вратарь сыграл надежно.

В начале встречи "Реал" медленно начал комбинировать. Несколько хороших пасов отдал Зинедин Зидан. Едва не забил Роберто Карлос, но счет, как уже говорилось выше, открыли французы. Дрогба успел первым к мячу, который метался в штрафной "Реала", и защитники "Королевского клуба" не смогли помешать французу открыть счет. Впрочем, через три минуты - навес Бекхэма, и одиноко стоящий Карлос ударом с лета об землю отправил мяч в дальний от вратаря верхний угол.

Второй гол забил Роналдо после паса Мичела Сальгадо на 34-й минуте. Во втором тайме тот же бразилец после передачи Зидана за спину защитнику делает счет 3:1. И, наконец, Луиш Фигу с пенальти забил четвертый мяч, но справедливости ради нужно заметить, что португальцу пришлось перебивать этот удар, так как голкипер соперника двинулся с места раньше удара.

"Партизан"-"Порту" - 1:1

Без россиянина Дмитрия Аленичева "Порту" смог добиться лишь ничьей в Белграде. В свою очередь, Лотар Маттеус был очень доволен результатом. " В первом тайме я очень волновался, так как мы проигрывали, но после второй половины мне остается только поздравить своих игроков с моральной победой", - сказал бывший футболист сборной Германии. Кроме того, Маттеус поблагодарил болельщиков, которые, по словам тренера, оказали фантастическую поддержку команде. В связи с этим Маттеус пообещал, что его команда будет играть только на победу во встрече с "Марселем".

Отметим, что "Партизан", который стал первой командой бывшей Югославии, которая играла в групповом турнире Лиги чемпионов, очень грамотно построил защиту, и нападению "Порту" было очень трудно без связующего звена, коим является Аленичев. Первый гол все-таки забили португальцы. Коштинья воспользовался навесом с углового, который подавал Деку, и направил мяч в ворота головой с близкого расстояния на 21-й минуте.

Но после перерыва, подгоняемые 32-тысячным стадионом, футболисты "Партизана" пошли в атаку одна из который завершилась нарушением в 25 метрах от ворот "Порту". Друлович взялся пробивать штрафной. Мяч поле его удара попал в Тарибо Уэста, а после этого точно пробил Делибасич. В течении десяти минут после гола "Партизан" атаковал, а от рева толпы можно было порвать барабанные перепонки.