Динара Сафина вышла в четвертьфинал турнира в Шанхае
Архив NEWSru.com
Россиянка Динара Сафина вышла в третий круг теннисного турнира Polo Open Shanghai в Шанхае, призовой фонд которого составляет более полумиллиона долларов. В среду Сафина, занимающая 66-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, легко переиграла некогда грозную Елену Докич из Сербии и Черногории со счетом 6:1,6:4.

Докич переживает сейчас не лучшие времена. Начиная с апрельского турнира в Варшаве, она ни в одном из соревнований не проходила дальше третьего раунда. А в первом круге шанхайского турнира она одержала победу над своей соотечественницей и тезкой Еленой Янкович, и то только потому, что ее оппонентка отказалась продолжать матч из-за травмы.

В результате Сафина стала первой россиянкой, которая вышла в четвертьфинал турнира в Китае. Помимо нее борьбу за главный трофей ведут две ее соотечественницы: в среду юная Мария Шарапова сыграет матч первого круга против француженки Эмили Луа, а Елена Дементьева, посеянная на этом турнире под первым номером, поборется за выход в четвертьфинал с победительницей пары Анжелика Видайя (Индонезия) - Петра Мандула (Венгрия).