Нападающий питерского "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба может продолжить карьеру в чемпионате Италии. Как утверждает портал Il Giornale, 31-летний форвард попал в сферу интересов миланского "Интера", куда может перейти во время зимнего трансферного окна.

Необходимость в новом нападающем у миланцев возникла после травмы чилийца Алексиса Санчеса. В распоряжении тренера Антонио Конте осталось всего четыре нападающих - Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес, Маттео Политано и Эспозито, что не устраивает итальянского специалиста.

По данным СМИ, в шорт-лист "Интера" на данный момент входят форвард "Челси" и сборной Франции Оливье Жиру, хорватский нападающий "Ювентуса" Марио Манджукич и Артем Дзюба, чей контракт с "Зенитом" истекает летом.

При этом Il Giornale называет Дзюбу "главным героем последнего чемпионата мира".

В нынешнем сезоне РПЛ Артем Дзюба забил 5 мячей и отдал 6 голевых передач в 12 матчах, а также набрал 14 (9+5) очков в квалификации Евро-2020. Его трансфертная стоимость оценивается в 16 миллионов евро. Сам форвард ранее неоднократно намекал, что хотел бы поиграть в чемпионате Англии.

"Интер" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии, отставая от лидирующего "Ювентуса" на 1 очко.