Сборная Украины по футболу на своем поле победила команду Чехии (1:0) в очередном матче группового раунда Лиги наций и досрочно обеспечила себе путевку в Лигу А. Более скромное повышение в классе гарантировала себе и национальная команда Грузии.

Третью победу в трех стартовых турах украинцам принес единственный гол в ворота чехов в исполнении Руслана Малиновского (43'). Любопытно, что свой первый мяч за сборную полузащитник забил всего несколько дней назад, поразив ворота итальянцев в товарищеской встрече.

Сборная Украины набрала 9 очков и досрочно обеспечила себе первое место в группе 1 лиги B, что позволяет в следующем розыгрыше выступить в лиге А. Также украинцы смогут побороться за путевку в финальный раунд чемпионата Европы 2020 года, если не завоюют ее в отборочном турнире.

Напомним, что сборная России также почти обеспечила себе путевку в лигу А, уверенно лидируя в своей группе.

Грузия в игре с Латвией (3:0) одержала четвертую победу подряд и гарантировала себе путевку в Лигу С. В разгроме латышей в Риге непосредственное участие приняли Джаба Канкава (8'), Валериан Гвилия (29') и Георгий Чакветадзе (61').

Из других матчей дня нельзя не отметить противостояние победителей двух последних чемпионатов мира - сборных Франции и Германии. Действующие чемпионы французы одолели главных неудачников ЧМ-2018 со счетом 2:1 благодаря дублю Антуана Гризманна (62', 80'). Гол престижа бундестим на счету Тони Крооса (14').

Французы с семью очками удерживают лидерство в группе 1 лиги А. Второе место занимает команда Нидерландов (3), третье - сборная Германии (1).

Ранее СМИ сообщали, что в случае поражения от французов главный тренер сборной Германии Йоахим Лев может быть отправлен в отставку. Немцы впервые в истории проиграли в шести матчах за календарный год.