После окончания отборочной встречи чемпионата мира по футболу 2014 года между Россией и Азербайджаном на БСА "Лужники", в котором наша команда добилась победы со счетом 1:0, наставник россиян Фабио Капелло поделился своим впечатлением от игры
Фото:Михаил Шапаев/Официальный сайт РФС
После окончания отборочной встречи чемпионата мира по футболу 2014 года между Россией и Азербайджаном на БСА "Лужники", в котором наша команда добилась победы со счетом 1:0, наставник россиян Фабио Капелло поделился своим впечатлением от игры на пресс-конференции.

"Я еще вчера говорил, что это будет сложная игра, - цитирует главного тренера нашей команды пресс-служба РФС. - В предыдущих матчах отборочного цикла ЧМ-2014 сборная Азербайджана не пропускала в первом тайме. Эта команда, после того, как ее возглавил Берти Фогтс, играет очень организованно и дисциплинированно. Сегодня сборная Азербайджана продемонстрировала эти качества на поле. Хорошо, что мы сумели добиться нужного результата и завоевать три очка. У нас было много перспективных голевых моментов, но мы их не использовали. Соперник здорово действовал, где-то нам не повезло. В последние пять минут после забитого мяча у нас было еще две голевые возможности. Если бы мы раньше открыли счет в матче, ход игры сложился бы по-другому".

"Вы знаете, еще на предматчевой пресс-конференции я понял, что все думают, что игра с Азербайджаном будет очень простой. Ведь мне задали пять или шесть вопросов, и ни один из них не был посвящен предстоящему матчу. По-моему, все недооценивают нашего противника. Легких соперников в мире не осталось. Берти Фогтс - сильный тренер, он хорошо подготовил сборную Азербайджана к матчу с нами", - подчеркнул итальянский специалист.

На пресс-конференции Капелло напомнили, что по приезду в Россию он заявил: дело не в ногах местных футболистов, а в их голове.

"Я доволен тем, как мы работаем в этом направлении, - отметил он. - Несмотря на наше физическое состояние после игры с Португалией, мы действовали в хорошим ритме, играли интенсивно на протяжении всего матча. Во всем, что мы делаем, я вижу постоянный прогресс".