Житель Канады побил марафонский рекорд по бегу в деловом костюме
Facebook
Канадец Адам Кэмпбелл побил мировой рекорд по преодолению марафонской дистанции в деловом костюме. На турнире Victoria Marathon атлет показал результат 2:35:53, при этом бежал он в рубашке, костюме и при галстуке.

Предыдущий мировой рекорд по изнурительному бегу в полной деловой выкладке был почти на час больше (3:24:46). А в классическом марафоне составляет 2 часа 3 минуты и 38 секунд и принадлежит кенийцу Патрику Макау.

Перед стартом Кэмпбелл говорил, что ставит себе целью выбежать из 3 часов. Ему удалось намного превзойти этот рубеж. Марафонец подчеркнул, что выступал в обычном, только что купленном костюме и хлопковой рубашке.

"Денек выдался отличный, но было жарковато, чтобы соревноваться в костюме, - цитирует Адама RusAthletics. - Пиджак и рубашка были застегнуты на все пуговицы, галстук всю дорогу был завязан и заправлен под пиджак. С 29 километра мне уже было очень плохо, но я продолжал бежать, поливая голову водой, чтобы хоть как-то охладиться. Правда, мокрый костюм делал меня еще тяжелее".

Кэмпбелл родился в Нигерии, входит в сборную Канады по горному бегу. Иногда он тренируется со своей женой - известной триатлонисткой Лорен (Гровс) Кэмпбелл. Шутит, что даже в ластах не в состоянии плыть быстрее своей супруги, а в беге ему приходится очень стараться, чтобы не опозориться рядом с нею.