Следующим соперником Поветкина может стать Седрик Босвелл
theheavyweightfactory.com
Одним из возможных соперников Александра Поветкина, которому предстоит защита титула чемпиона мира по версии WBA, является американец Седрик Босвелл, но переговоры идут и еще с несколькими известными боксерами.

Поветкин завоевал чемпионский пояс 27 августа нынешнего года в немецком Эрфурте, победив Руслана Чагаева из Узбекистана, а первая защита титула пройдет 3 декабря в Хельсинки. Зарубежные СМИ сообщили, что с Босвеллом у штаба Поветкина есть устная договоренность о проведении боя.

"Седрик Босвелл является лишь одним из кандидатов на матч с Александром. Мы также ведем переговоры еще с тремя боксерами. Все они - американцы, входящие в топ-15 рейтинга WBA", - рассказал РИА "Новости" менеджер российского супертяжеловеса Владимир Хрюнов. Он добавил, что окончательный выбор соперника может быть сделан на днях - в понедельник или во вторник.

Поветкин на профессиональном ринге выиграл все 22 поединка, в 15 из них победив нокаутом. Босвелл, которому летом исполнилось 42 года, в 36 боях проиграл лишь однажды - в 2003 году. На данный момент он является чемпионом Северной Америки и обладателем одного из второстепенных поясов WBC. В сентябрьском рейтинге WBA американец находится на 14-й строчке.