Малайзиец проехал на велосипеде 38 часов без перерыва
Малайзийский студент установил рекорд по одиночному безостановочному велопробегу, проехав заранее намеченный маршрут в течение 38 часов без перерыва на сон и принятие пищи. Достижение 21-летнего Элвина Раджи, подтвержденное преподавателями университета, занесено в национальную Книгу рекордов, сообщает РИА "Новости".

"Самым сложным участком пути было передвижение ночью в условиях сильного ливня и достаточно низкой температуры воздуха. Несмотря на это, я принял решение не сходить с маршрута и все-таки завершил заранее проложенный маршрут", - рассказал в интервью малайзийской газете "Стар" старшекурсник Педагогического университета Perguruan Sultan Idris, проживающий в городе Баттеруорт, штат Пинанг.

Спортсмен вышел на маршрут в 17:10 в пятницу на прошлой неделе, а завершил его накануне, в воскресенье, в 07:10. Во время велопробега он питался исключительно фруктами, а для борьбы со сном и усталостью периодически умывался холодной водой. По словам Раджа, мечтающего о карьере тренера по велосипедным гонкам, решение о столь длительном велопробеге было принято им после длительных тренировок.

Предыдущий малайзийский рекорд по безостановочному велопробегу принадлежит другому местному спортсмену, проведшему за рулем двухколесной машины 30 часов.