Конференция проходит в четверг в Москве на Лужнецкой набережной в здании Олимпийского комитета России. Одновременно в этом здании проходит Всероссийский форум спортсменов
Moscow-Live.ru
Неизвестный позвонил на пульт "02" с сообщением о том, что на месте проведения отчетно-выборной конференции Федерации бокса России заложена бомба. Об этом ТАСС сообщили организаторы конференции.

Конференция проходит в четверг в Москве на Лужнецкой набережной в здании Олимпийского комитета России (ОКР). Одновременно в этом здании проходит Всероссийский форум спортсменов.

Сообщение о бомбе оказалась ложным.

"Сотрудники полиции приезжали из-за пакета, обнаруженного за территорией здания ОКР. Хозяин сумки нашелся, инцидент исчерпан", - сообщил представитель службы безопасности.

Исполком федерации в очередной раз перенес выборы нового главы организации на 1 февраля, однако ряд делегатов приняли решение собраться в Москве для проведения отчетно-выборной конференции 17 ноября.

Для легитимности выборов необходим 50-процентный кворум плюс один голос. В здании ОКР в четверг собрались 43 представителя из 84 региональных федераций. Ожидается прибытие еще нескольких опаздывающих делегатов.

Как заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Лебзяк, сообщение о бомбе в здании ОКР не заставит разойтись делегатов отчетно-выборной конференции.

"Нам сообщили, что здание заминировано. Я толком так и не понял. Но никуда мы уходить не будем, будем здесь. Готовы умереть. Полиция была, проверяла. Нас тяжело эвакуировать, мы тут вцепились, чтобы уже никуда. Чтобы уже добить все до конца", - сказал Лебзяк.

Действующим президентом Федерации бокса России является Борис Иванюженков, который не будет баллотироваться на новый срок.

Кандидатами на этот пост являются бывший глава организации Эдуард Хусаинов, бывший директор Федеральной службы охраны, глава высшего наблюдательного совета Федерации бокса России Евгений Муров, президент Федерации бокса Московской области Сергей Данилов и представитель этой организации Леонид Котляр.