Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что переговоры относительно объединения Национальных кубков и Суперкубков Украины и России уже идут
Российский Футбольный Союз
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что переговоры относительно объединения Национальных кубков и Суперкубков Украины и России уже идут. По его мнению, это слияние приведет к повышению статуса турнира. Но, даже если и удастся достичь положительного результата, случится это не раньше, чем через несколько лет.

"После моего вступления в должность мы сразу попытались изменить формат Кубка страны, - приводит слова Сергея Фурсенко "Чемпионат.ru". - Например, перенесли финальный матч в Ростов, что привело зрителей на трибуны. Это был хороший опыт. Сейчас мы ведем переговоры об объединении Кубка и Суперкубка с украинскими аналогами".

Летом президент РФС, высказывая свое мнение относительно объединения данных соревнований, заявил: "Это вопрос не одного года и даже не двух. Это далекая перспектива. Причем решений пока никаких нет".

Тем временем большая часть украинских болельщиков крайне негативно восприняла идею объединения турниров. Например, в сентябре в Киеве состоялся многотысячный "Марш за украинский футбол", одним из главных требования которого было не допустить слияния чемпионатов Украины и России. В то же время, главными сторонниками совместного турнира остаются президенты "Динамо" и "Шахтера".