Исинбаева номинирована на премию "Лучшее выступление года"
IAAF
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева вошла в шорт-лист претендентов на премию Международной федерации легкой атлетики (IAAF) "Лучшее выступление года", сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт IAAF.

Россиянка номинирована за победу на Олимпиаде с мировым рекордом. В число трех претенденток также вошли эфиопская бегунья Тирунеш Дибаба, установившая мировой рекорд на дистанции 5000 метров, и чешская метательница копья Барбора Спотакова, победившая в Мировом финале в Штутгарте с мировым рекордом.

Среди мужчин на премию дважды номинирован ямайский спринтер Усэйн Болт - за победы с мировыми рекордами на дистанциях 100 и 200 метров в финале Олимпийских игр. Конкуренцию ему составляет марафонец из Эфиопии Хайле Гебрселасси, улучшивший мировой рекорд в марафоне сразу на 27 секунд.

Победители будут определены специальным жюри IAAF и объявлены 23 ноября во время торжественного приема World Athletics Gala, который традиционно проходит в Монако. Тогда же объявят лауреатов премии "Лучший спортсмен года", на которую также номинирована Елена Исинбаева.