Тольяттинская "Лада" удержалась на вершине суперлиги
В понедельник были сыграны матчи 25-го тура чемпионата России среди команд суперлиги. В Уфе местный "Салават Юлаев" с разгромным счетом 1:6 уступил воскресенскому "Химику". Первые две шайбы влетели в ворота хозяев на первой же минуте встречи, а во втором периоде гостям удалось увеличить разрыв в счете до пяти шайб. Лишь в начале третьего игрового отрезка уфимцы смогли провести результативную атаку и забить гол престижа. Окончательный счет в матче был установлен за пять минут до окончания основного времени - 1:6.

Тольяттинская "Лада" удержалась на вершине российской хоккейной суперлиги, переиграв на своем льду омский "Авангард". В течение двух периодов борьба была равной, но в заключительной двадцатиминутке автозаводцы сумели провести в ворота гостей три безответные шайбы.

Более того, "Лада" упрочила свое лидерство, оторвавшись от идущих вторыми динамовцев на пять очков: в матче 25-го тура бело-голубые ничего не смогли поделать с оборонительными редутами казанского "Ак Барса", и в итоге уступили с сухим счетом.

В Магнитогорске сошлись "Металлург" и "Нефтехимик" из Нижнекамска. Несмотря на то, что в начале встречи хозяева пропустили две шайбы, в дальнейшем "металлурги" смогли не только сравнять счет, но и одержать волевую победу со счетом 3:2.

В очередной раз свою нестабильность демонстрирует ЦСКА. Подопечные Виктора Тихонова после перерыва в чемпионате суперлиги проигрывают третий матч подряд, и второй раз пропускают шесть шайб.

Результаты матчей 25-го тура отборочного турнира чемпионата России по хоккею, сыгранных в понедельник:

"Динамо" - "Ак Барс" 0:3
"Торпедо" - "Амур" 4:3 ОТ
"Локомотив" - ЦСКА 6:2
"Лада" - "Авангард" 5:2
"Металлург" Мг - "Нефтехимик" 3:2
"Салават Юлаев" - "Химик" 1:6