© РИА Новости / Михаил Воскресенский
В центральном матче 28-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на стадионе "Открытие Арена" разгромил "Спартак".

Уже в первом тайме "армейцы" сделали замечательную заявку на победу в столичном дерби: сначала спартаковский защитник Сердан Таски (11') забил мяч в собственные ворота, после Роман Еременко (22') удвоил преимущество команды Леонида Слуцкого, а затем Зоран Тошич (30') довел счет до неприличного - 3:0.

После перерыва хозяева поля выглядели уже активнее, но гол Ахмеда Мусы (63') уничтожил и без того призрачные шансы на спасение матча - 4:0.

После четвертого гола группа спартаковских фанатов направилась к трибуне, где были сосредоточены силы армейских болельщиков. На сектор толпе прорваться не удалось, поэтому драка завязалась в проходе.

Отметим, что в начале второго тайма болельщики "Спартака" зажгли множество файеров на трибунах, из-за чего арбитр встречи приостановил матч на две минуты. Также болельщики "красно-белых" сожгли красно-синий шарф. После столкновений в районе трибуны ЦСКА сектор фанатов гостей начал массово жечь файеры и атрибутику "Спартака" - флаги и шарфы.

"Матч складывался достаточно удачно, рад что сумели сохранить концентрацию на протяжении всей игры, не расслабились ни в одном из эпизодов и достаточно убедительно довлели матч до победы. Третий мяч стал переломным", - сказал на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Отвечая на вопрос о повреждении замененного на 62-й минуте Алана Дзагоева, наставник заявил: "У Дзагоева небольшое сотрясение, надеюсь, что ничего страшного".

После этой победы у ЦСКА стало 56 очков и клуб сохранил шансы на итоговое второе место в первенстве страны. "Спартак" (43) остался на шестой строчке и, видимо, выше по итогам сезона не поднимется.