Фанаты "Локомотива" потребовали полной отчетности от руководства клуба
Russian Look
Болельщики московского футбольного клуба "Локомотив" обратились с официальным письмом к руководству любимой команды. Фанаты крайне недовольны положением клуба после окончания чемпионата России, в котором железнодорожники заняли лишь седьмое место. Они ждут полной отчетности от руководства и хотят знать, какие выводы будут сделаны.

"К сожалению, команда вернулась на те места, которые были при Рашиде Рахимове и Анатолии Бышовце. Тогда все признавали, что 7 место - самое позорное, что случалось с нашим клубом за многие годы проведения чемпионатов России. При том, что те места были подкреплены победой в Кубке России и многими памятными матчами и победными сериями. Сегодня можно с уверенностью сказать, что большая часть разговоров и обещаний болельщикам со стороны нынешних управленцев клуба так и остались разговорами", - говорится в заявлении.

Болельщики выдвинули руководству клуба обвинения по 13 пунктам, начиная с приема на работу многочисленных "мам-дочек-друзей", которые на поверку оказываются дилетантами, и заканчивая отсутствием должного внимания к результатам многомиллионных вложений со стороны главного собственника - РЖД.

"Мы дали спокойно доработать этот сезон всем сотрудникам клуба, включая управляющую ячейку, тренерский штаб, игроков, - пояснили представители фан-движения "Локомотива". - Теперь ни у кого не поднимется язык сказать, что мы где-то в чем-то кому-то помешали или недостаточно активно поддерживали. Но сейчас мы ждем ответов на наши вопросы и полной отчетности о том, кем и какие выводы сделаны. Что, и главное, кем будет предприниматься для исправления ситуации в клубе. Кто будет отвечать за результат. И когда в конце концов прекратятся эксперименты над нашим клубом".

Напомним, что "Локомотив" занимал после первого этапа чемпионата России пятое место, имея неплохие перспективы в весенней части турнира. Второй же этап оказался полностью провальным для подопечных португальца Жозе Коусейру: в 12 матчах "красно-зеленые" смогли победить лишь трижды, потерпев при этом пять поражений. Результатом стала унылая седьмая позиция в турнирной таблице, которая стала последней каплей терпения у болельщиков московского клуба.

При этом за сезон трижды менялись наставники: сначала клуб возглавил Юрий Красножан, затем исполняющим обязанности главного тренера был назначен Владимир Маминов, которого сменил Коусейру.