Футболисты "Барселоны" защитили титул чемпионов Испании
fcbarcelona.com
"Барселона" во второй раз кряду завоевала золотые медали чемпионата Испании по футболу. Это стало ясно после разгрома каталонцами со счетом 4:0 скромного "Вальядолида", который в итоге покинул "примеру". Лионель Месси сделал дубль и с 34 голами финишировал на первом месте в споре бомбардиров чемпионата.

В трех очках от "Барсы" оказался "Реал", преследовавший лидера вплоть до последнего тура, но сыгравший напоследок лишь вничью с "Малагой" (1:1).

Третье место "Валенсии" не оспаривалось, а вот за четвертую позицию, дающую пропуск в Лигу чемпионов, развернулась нешуточная борьба. Победила в ней "Севилья", вырвавшая три очка в игре с "Альмерией" - 3:2. На четвертой добавленной минуте решающий мяч забил Родриго Риос.

Каталонский клуб стал чемпионом с рекордным количеством очков - 99. Ранее высшим считалось достижение "Реала" (92 очка), установленное в сезоне-1996/97. "Королевский клуб" со своей стороны завершил турнир с наибольшим количеством забитых голов в испанской футбольной истории - 102.