Во время восьмого этапа "Джиро д'Италия" гонщик рухнул в ущелье
Reuters
Испанcкий велогонщик Педро Орильо Муньос был доставлен в больницу на вертолете после того, как упал в ущелье во время восьмого этапа "Джиро д'Италия".

Сейчас представитель команды Rabobank находится под наблюдением врачей в серьезном состоянии. Его жизнь не вызывает опасений, хотя Муньос травмировал голову. Более того, у испанца обнаружилось несколько переломов.

Заметим, что на предыдущем этапе легендарный американец Лэнс Армстронг жаловался на спуск на финише, который был слишком опасен в сильный дождь.

Что касается спортивных результатов субботнего дня, то выиграл восьмой этап (который начался и закончился в местечке Морбеньо под Миланом) белорусский гонщик велогруппы Columbia Константин Сивцов - он быстрее остальных миновал 209 км, но это не помешало итальянцу Данило Ди Лука из команды LPR сохранил лидерство в общем зачете.

Девятый этап состоится сегодня в Милане, а его протяженность составит 165 км. В понедельник участники "Джиро"-2009 получат первый выходной. Напомним, что супермногодневка закончится 31 мая в Риме.