Бывший чемпион мира по боксу неудачно вернулся на ринг
Reuters
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Берд вчера в Лас-Вегасе неудачно дебютировал в рамках полутяжелого веса, проиграв своему 29-летнему соотчественнку Шону Джорджу.

Уже в первом раунде Джорджу удалось послать своего более именитого соперника в нокдаун, тот поднялся и смог продолжить бой, но во второй трехминутке снова был потрясен.

Впоследствии Берд все чаще пропускал удары справа, и в девятом раунде, после того как он дважды побывал на полу, поединок был остановлен. Стоит отметить, что на момент остановки боя Берд проигрывал на карточках всех судей со счетом 72-79, сообщает allboxing.ru .

Добавим, что Берд осознанно "спустился" в полутяжелый вес, ведь если ему удастся рано или поздно завоевать чемпионский пояс в этой категории, то он станет всего третьим в истории профессиональным боксером, который сумел после завоевания титула в супертяжелом весе "спуститься" в полутяжелый вес и завоевать титул там. Двумя другими были Рой Джонс-младший в 2003 году и Боб Фитцсиммонс в 1903 году.