Сборная России не сумела пробиться в финал Кубка LG
Архив NTVRU.com
Во втором полуфинальном матче международного футбольного турнира на Кубок LG сборная России проиграла команде Белоруссии со счетом 4:5. В основное и добавленное арбитром время соперники не смогли выявить победителя √ 1:1, и судьбу матча решила серия пенальти.

Ничейный счет на табло установился еще в первом тайме. Первыми отличились гости: на 15-й минуте Валентин Белькевич, оказавшись в полном одиночестве в штрафной площадке россиян точно пробил по воротам низом. Россияне смогли отыграться спустя 13 минут, когда судья назначил пенальти после падения Дениса Лактионова в штрафной площади белорусов. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Андрей Соломатин.

В серии пенальти героем стал вратарь сборной Белоруссии и российского "Ростсельмаша" 30-летний Геннадий Тумилович, отразивший четыре удара из восьми. Футболисты обеих команд смогли забить только с пятой попытки - это сделал россиянин Семшов. До него не смогли реализовать пенальти белорусы Кульчий и Штанюк и россияне Хохлов и Никифоров. После этого каждый игрок, подходящий к мячу, забивал гол. И так длилось до тех пор, пока не подошла очередь бить пенальти Руслану Пименову, удар которого оказался нетрудным для Тумиловича. Оставалось надеяться либо на то, что промахнется белорус Ковба, либо на то, что на высоте будет Руслан Нигматулин. Однако ни того, ни другого не случилось. Ковба точно реализовал одинадцатиметровый и вывел свою команду в финал Кубка LG.

Таким образом, Кубок LG в воскресенье в финальном матче на московском стадионе "Динамо" разыграют сборные Украины и Белоруссии. Начало встречи в 16:00 по московскому времени. Встреча за третье место между командами России и Югославии запланирована на 13.00.

На матче Россия - Белоруссия присутствовало множество известных в спортивном мире людей. В частности, посмотреть на игру сборной России пришел глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов.