Известный голливудский режиссер Мартин Скорсезе снимет биографический фильм о бывшем абсолютном чемпионе мира по боксу Майке Тайсоне
Global Look Press
Знаменитый голливудский режиссер Мартин Скорсезе снимет биографический фильм о бывшем абсолютном чемпионе мира по боксу Майке Тайсоне, сообщает портал Boxingscene.com.

Железного Майка сыграет американский актер Джейми Фокс, лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" за роль певца Рэя Чарльза в фильме "Рэй".

Сам легендарный боксер также подтвердил информацию о грядущих съемках, обратившись к поклонникам с просьбой выбрать для картины 10 его лучших нокаутов.

В 1980 году на экраны уже выходил фильм о боксе, снятый Скорсезе. Главным героем "Бешеного быка" стал знаменитый Джейк Ламотта, которого сыграл Роберт Де Ниро. Многие считают этот фильм одной из лучших работ Скорсезе.

За плечами 48-летнего Тайсона легендарная карьера в боксе до выхода на пенсию в 2006 году. Помимо ярких нокаутов, он известен своим скандальным поведением как на ринге, так и вне его.

С 1987 по 1990 год Тайсон был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. В 1996-м после тюремного срока за изнасилование победительницы конкурса красоты "Темнокожая Мисс Род-Айленд" ему удалось на год вернуть себе титулы по версиям WBC и WBA.

Заработав за свою карьеру более 300 миллионов долларов, в 2003 году боксер был вынужден объявить себя банкротом. В 2013 году он опубликовал автобиографию "Абсолютная правда", которая попала в список бестселлеров The New York Times.