Бурная личная жизнь тренера сборной Англии по футболу вдохновила авторов пьесы
CNN
Бурная личная жизнь главного тренера сборной Англии по футболу Свена-Йорана Эрикссона вдохновила авторов пьесы, премьера которой состоится в апреле в его родной Швеции. Главный герой спектакля - безымянный швед, который тренирует английскую команду и любовницы которого говорят на английском, шведском и итальянском языках.

В последнее время Эрикссон имеет близкие отношения с итальянкой Нэнси Делл'Ольо, но до этого у него были романы с секретарем британской Футбольной ассоциации Фэйрой Алам и известной в Британии телеведущей, уроженкой Швеции Ульрикой Йонссон, сообщает ВВС.

Спектакль действительно ставится "по мотивам" его жизни, подтверждает представительница театра Сесилия Йоханссон. "Но это точно не биография, - уточняет она. - Это комедия отношений, замешанная на реалиях абсурда".

Называется он "Пьеса на шведском, английском и итальянском", сценарий написан британцем Ником Гроссо, предыдущие пьесы которого ставились на известных лондонских площадках.

В "Пьесе на шведском, английском и итальянском" упоминается и работа британской бульварной прессы, добавляет Сесилия Йоханссон. Таблоиды очень внимательно следят за всеми перипетиями личной жизни тренера английской сборной - до такой степени, что в прошлом году он назвал этот интерес "нездоровым".

Премьера спектакля состоится в Стокгольме 8 апреля, и в случае успеха он может впоследствии переехать и в лондонский Уэст-энд.